Сезон 2021 — ТОП-3 рейтинга в первом дивизионе!

28 октября 2020

Открывшаяся регистрация на грядущий сезон Лиги Carptoday ознаменовался сразу мощнейшим составом первого дивизиона. Сразу семь команд из первой десятки рейтинга лиги встретятся между собой в D1. Причём здесь же оказалась и первая тройка нашего общего зачёта, а именно, команды Космос, Wild Carp 31 и Carptoday. Также к ним примкнули из первой десятки такие сильные соперники, как Our Brother Carp, DV, Рыбий жЫр и Decathlon Carpfishing Team. Во втором дивизионе из первой десятки обосновались FFEM Baits, Белогорье и KILLER SILVERCARP TEAM.

Но это был анализ выступлений за два сезона. В 2020 году список участников пополнили очень сильные команды, которые выступили очень хорошо и потеснили многих лидеров 2019 года. Если же обратить взор на прошедший сезон, то ситуация несколько меняется.

Команды FBI Baits и Mad Carp зарегистрировались во второй дивизион, увеличивая его плотность из фаворитов турнира. Если же посмотреть на ТОП-10 именно сезона-2020, то расклад следующий:

1 дивизион:

  • Космос
  • Wild Carp 31
  • Рыбий жЫр
  • Our Brother Carp
  • Carptoday
  • DV

2 дивизион:

  • FBI Baits
  • Mad Carp
  • KILLER SILVERCARP TEAM

Конечно же, это всё не более, чем статистические выкладки, а как оно произойдёт на самом деле, покажет только лишь сам турнир! Тем более, что в новом сезоне зарегистрировалось очень много сильных команд, которые несмотря на отсутствие пока ещё их в рейтинге, представляют серьёзную оппозицию для лидеров!

Вообще, если пробежаться по географии команд-участниц, то география складывается весьма и весьма обширная. В розыгрыше принимают команды из следующих городов: Москва, Санкт-Петербург, Саранск, Обнинск, Пенза, Смоленск, Саратов, Минск, Люберцы, Курск, Барнаул, Белгород, Липецк, Домодедово, Брянск, Самара, Ногинск, Ульяновск, Инза, Казань, Воронеж, Нижний Новгород, Орёл, Тольятти, Мытищи, Димитровград, Дивеево, Владивосток, Дзержинск, Луганск, Тамбов, Харьков, Борисов, Егорьевск, Краснодар, Лобня, Тучково, Рязань.

Надеемся, что ничего не помешает командам из других стран принять участие, как это случилось в этом году из-за пандемии. Всего зарегистрировалось на момент написания данной новости 90 команд, что в общей сложности составляет порядка 300 спортсменов!

Стоит отметить, что в этом году мы будем использовать прогрессивную систему жеребьёвки, где каждая из зон (красная, жёлтая и синяя) будет разбита на ещё дополнительные подзоны. Это будет сделано для более объективных результатов, при выстраивании команд в итоговых протоколах по результатам первых полуфиналов.

Комментарии

ПАРТНЁРЫ ЛИГИ