Российская Карповая Лига 2022 — анонс

31 октября 2021

Важный анонс по Российской Карповой Лиге сезон 2022.

Мы знаем, что вы давно ждете, и у нас много новостей, будем рассказывать обо всем по порядку.

Наша с вами Лига постоянно развивается, как вы знаете в сезоне 2021 года в структуре Лиги появился Северный дивизион, соревнования в рамках которого проходят на водоеме РСК «Борисов Пруд» (или как еще его называют «Коваши») в Ленинградской области. В сезоне 2022 года Коваши снова будут ждать участников Северного дивизиона.

Также мы рады сообщить, что в сезоне 2022 года к Лиге подключается Восточный дивизион, в лице водоема Гавриловский Пруд (или Гавриловка) в Самарской области. На Гавриловке в рамках проведения Восточного дивизиона планируется провести 3 этапа соревнований.

Для того, чтобы проще ориентироваться в проходящих соревнованиях, давайте введем названия для всех турниров:
— Премьер Лига (водоем РСК «Павловский», Рязанская область)
— Северный Дивизион (водоем РСК «Борисов Пруд», Ленинградская область)
— Восточный Дивизион (водоем Гавриловский Пруд, Самарская область)

Премьер Лига 2022

Лига будет проходить, как уже принято, на водоеме Павловский в Рязанской области, в 3 этапа. Максимальное количество участвующих команд — 30 команд.
Все команды участвуют во всех 3-х этапах, по окончании которых происходит определение победителей и формируется рейтинг. Календарь проведения этапов максимально плотный, для того чтобы как можно больше исключить влияние на результаты времени года. Все 30 участвующих секторов водоема будут разделены на 3 зоны, каждая команда при прохождении 3 этапов должна будет отстоять в каждой зоне. Подробное распределение по зонам, определение лучших и все нюансы, будут вывешены в полном регламенте Премьер Лиги, который будет доступен к началу регистрации. Планируемый призовой фонд по итогам сезона — 1 000 000 рублей, возможны спонсорские номинации.

Северный Дивизион 2022

Проходит на водоеме Коваши в Ленинградской области, в 1 этап. Максимальное количество участвующих команд — 30 команд. Полный регламент Северного Дивизиона будет доступен к началу регистрации. Планируемый призовой фонд по итогам этапа — 400 000 рублей, возможны спонсорские номинации.

Восточный дивизион 2022

Проходит на водоеме Гавриловка в Самарской области, в 3 этапа, аналогично Премьер Лиге. Полный регламент Восточного дивизиона будет доступен к началу регистрации. Максимальное количество участвующих команд — 30 команд. Планируемый призовой фонд по итогам сезона — 1 000 000 рублей, возможны спонсорские номинации.

Квоты для регистрации (Премьер Лига)

Для включения дивизионов в общую структуру Лиги, будет введена система квотирования и возможность перехода команд из дивизионов в Премьер Лигу. По итогам 2021 года, с учетом проведения соревнования в Северном Дивизионе, на 2022 год принята следующая система квот для регистрации команд в Премьер Лигу:
— 20 команд, лучших в рейтинге по итогам проведения Премьер Лиги 2021
— 3 команды, призеры Северного Дивизиона 2021
— 3 команды, спонсорская квота
— 4 команды, квота организаторов

Дополнительно, в структуру Лиги 2022 вводится еще одно соревнование — Кубок Carptoday, водоем Павловский в Рязанской области. Помимо возможности принять участие в самостоятельном турнире на водоеме Павловский, Кубок будет являться дополнительной возможностью отбора в Премьер Лигу для команд в сезон 2023, количество квот будет определено по итогам регистрации. Это одноэтапный турнир, со своими призами. Максимальное количество участвующих команд — 30 команд. Планируемый призовой фонд по итогам регистрации.

Квотирование на 2023 год, с учетом подключения Восточного Дивизиона и Кубка, будет определено дополнительно для каждого дивизиона, по итогам регистрации на сезон 2022 года.

Регистрация на соревнования во всех дивизионах начнется одновременно, 25 ноября в 12:00 по МСК. О начале регистрации мы дополнительно будем информировать во всех социальных сетях и на сайте Лиги, а также на платформах организаторов дивизионов. Как это принято в последние годы, регистрация будет проходить на сайте Лиги.

Для начала Вам нужно зарегистрировать вашу команду на сайте, если вы это еще не сделали (это можно сделать прямо сейчас, не нужно ждать 25 ноября). Затем, когда у вас будет зарегистрирована команда, нужно будет 25 ноября после 12:00 зайти в личный кабинет команды и из личного кабинета подать заявку. Для этого нужно будет выбрать дивизион для участия, ввести в форму данные о команде и нажать на кнопку «Зарегистрироваться на турнир». После этого вы получите на почту уведомление о том, что заявка успешно отправлена, и мы поставим вашу команду в список претендентов на участие.

Если вы планируете принять участие в Премьер Лиге 2022, и ваша команда попала в число 20 лучших в Премьер Лиге, или в число 3 лучших в Северном Дивизионе по итогам сезона 2021, вам все равно нужно будет подать заявку на участие, просто она будет рассмотрена вне очереди для добавления вашей команды в основную сетку Премьер Лиги 2022. Однако, если вы не подали заявку в течение 3 дней с начала регистрации (до 28 ноября 12:00 по МСК), ваша квота снимается и переходит к первой команде по списку претендентов на участие.

Вы можете подать заявку на участие сразу в нескольких соревнованиях, например в Северном Дивизионе и Кубке. Или в Кубке и Премьер Лиге. Все зависит от ваших возможностей и календаря.

Итак, до 28 ноября 12:00 по МСК мы формируем списки претендентов на участие во всех дивизионах. С 12:00 28 ноября открывается возможность для оплаты участия. В каждом дивизионе будут свои правила оплаты. Подробности по этой части будут сообщены немного позже, но до начала регистрации. Сроки для оплаты взносов во всех дивизионах — по 31 января 2022 включительно. После этой даты, в случае если еще не все места в основной сетке того или иного дивизиона будут оплачены командами, занятие мест в основной сетке будет происходить по факту оплаты. Та команда, которая оплатит место, получит возможность участия.

Также еще одна важная новость. На 23 ноября мы планируем большой стрим, основной темой которого будет как раз Лига, ее новая структура и все нюансы. Мы планируем подробно еще раз рассказать о всех планах, объяснить новую структуру, систему квот, правила регистрации и так далее. Также это возможность пообщаться с вами и получить обратную связь, для вас задать интересующие вопросы до начала регистрации, чтобы осознанно принять решение об участии. В процессе стрима, мы также попробуем подключить к общению представителей организаторов Северного и Восточного дивизионов, чтобы они поделились своими мыслями, рассказали о планах и водоемах. в общем, не пропустите, время начала стрима мы дополнительно анонсируем совсем скоро.

Итак, на следующий сезон большие планы, мы надеемся что все получится и мы вместе с вами проведем по-настоящему незабываемый сезон. До скорых встреч, следите за нашими новостями!

Календарь Лиги сезон 2022

12 – 15 мая 20221 этапВосточный ДивизионГавриловка
26 – 29 мая 20221 этапСеверный ДивизионКоваши
08 – 11 июня 2022Кубок CarptodayОтборочныеПавловский
30 июня – 3 июля 20222 этапВосточный ДивизионГавриловка
6 – 9 июля 20221 этапПремьер ЛигаПавловский
21 – 24 июля 2022ФиналВосточный ДивизионГавриловка
27 – 30 июля 20222 этапПремьер ЛигаПавловский
17 – 20 августа 2022ФиналПремьер ЛигаПавловский

Информация для спонсоров: при желании принять участие в развитии Лиги, по вопросам сотрудничества, пишите нам на e-mail: info@carptoday.ru

*обращаем внимание участников, что все соревнования Лиги на водоеме РСК «Павловский» будут проходить в формате «среда — суббота»

Комментарии

ПАРТНЁРЫ ЛИГИ