О Лиге Carptoday

26 февраля 2021

История создания Лиги вынашивалась нами давно. Ещё со времён только начала нашей спортивной карьеры. Мы знали, что в Европе, в той же Англии, профессиональные рыболовы получали солидные призы за победу на престижных турнирах. в России с этим дело обстояло значительно хуже. Были немногочисленные коммерческие турниры, но они проходили в атмосфере зачастую далёкой от спортивной и азартной борьбы. Или же это были официальные соревнования, которые не имели достаточной финансовой поддержки, чтобы гарантировать солидные призовые.

Первой ласточкой для нас в организации рыболовных мероприятий стал наш обучающий фестиваль Carptoday FEST. Именно там мы впервые попробовали свои силы и даже провели небольшой турнир среди участников-студентов. А затем придумали вот такую Лигу и с 2019 года регулярно уделяем ей массу времени и внимания.

Мы хотим, чтобы карповый спорт стал серьёзным не только с точки зрения попадания в сборную страны и дальнейшем участии на чемпионате Мира. Наша цель сделать турнир открытого формата, в котором могли бы принимать участие все желающие и совершенствовать своё мастерство. При этом турниры Лиги Carptoday проходят отнюдь не в расслабленной атмосфере. Здесь присутствуют и накал борьбы, и ответственность, потому что на кону серьёзные деньги и призы за пьедестал.

Также мы уделили огромное внимание освещению турнира. У нас всегда работает отдельный репортёр, который в потоковом формате старается держать общественность в курсе событий, которые разворачиваются на водоёме. Плюс ко всему мы создали интерактивную систему протоколов, с которой Вы можете ознакомиться здесь.

В этом году мы постараемся ещё выше поднять планку. Что-то уже удалось сделать. Поездка в Италию на трофейный водоём, а также дополнительные призы от наших спонсоров. В настоящий момент мы продумываем, как решить проблему с интернетом, как известно на Павловском не везде хорошо ловит сеть. Но постараемся решить и эту проблему!

Осталось совсем немного до старта турнира! До встречи в эфире и на жеребьёвке 😉

Комментарии

ПАРТНЁРЫ ЛИГИ